1
Сайт о Финансах - невс %C2%FB%E1%E8%F0%E0%F2%FC+%EC%E5%E1%E5%EB%FC+%F1%F2%E0%EB%EE++%F3%E4%EE%E1%ED%E5%E5%21

Читателям понравилась глава 3, посвященная финансовой отчетности. Однако, по мнению многих из них, при освещении этого вопроса было бы намного лучше сразу рассказать о финансовом прогнозировании и об оборотном капитале, которым в предыдущем издании была посвящена отдельная глава 19. В данном издании эти две главы объединены в одну главу 3, "Финансовая отчетность: интерпретация и использование для прогнозирования". Эта глава также может служить самостоятельным учебным пособием для начинающих, поскольку для ее чтения не требуется специальных знаний бухгалтерского учета.

10.5.2. Распределение риска и ресурсовТеперь давайте посмотрим, как возможность перераспределять риск облегчает реа-Изацию важнейших проектов, которые в ином случае не могли бы быть выполнены з-за того, что слишком рискованны. Возможность объединять и разделять риски приводит к активизации научно-исследовательской деятельности и к созданию новых видов товаров.

Контрольный вопрос 14.7Предположим, что премия за риск для акций S&P составляет не 7% годовых, а 6%. Как это скажется на ожидаемой в будущем цене спот, если предположить, что безрисковая ставка по-прежнему составляет 8% годовых? Как такое изменение повлияет на форвардную цену?14.10. УРАВНЕНИЕ ПАРИТЕТА МЕЖДУ ФОРВАРДНЫМИ ЦЕНАМИ И ЦЕНАМИ СПОТ ПРИ УСЛОВИИ ДЕНЕЖНЫХ ДИВИДЕНДОВВ предыдущем разделе мы получили уравнение паритета между форвардными ценами и ценами спот исходя из того, что в течение всего срока действия форвардного контракта дивиденды по акциям не выплачиваются. Рассмотрим теперь, как изменится задаваемое соотношением 14.6 уравнение паритета между форвардными ценами и ценами спот при условии выплаты дивидендов.
 
-


Финансы в Мире

Недвижимость

Банки

Финансы